1. <p id="roqno"></p>

      <td id="roqno"><option id="roqno"></option></td>

    2. 首頁
    3. 關于旺和
    4. 招標公告
    5. 中標公示
    6. 資訊中心
    7. 法律法規
    8. 業務范圍
    9. 旺和業績
    10. 聯系我們
    11. 留言反饋
    12. 行業新聞

      招投標小知識 │中標人是否可對中標項目進行分包、轉包?

      •  2021-04-12
      •  admin
      •  次瀏覽

      今日提問:


      中標人是否可對中標項目進行分包、轉包?


      分包:是指從事 工程總承包 的單位將所承包的建設工程的一部分依法發包給具有相應資質的承包單位的行為,該總承包人并不退出承包關系,其與第三人就第三人完成的工作成果向發包人承擔連帶責任 。


      轉包:轉包是指承包人在承包工程后,又將其承包的工程建設任務轉讓給第三人,轉讓人退出現場承包關系,受讓人成為承包合同的另一方當事人的行為。中標人應當按照合同約定履行義務,完成中標項目。


      中標人不得向他人轉讓中標項目,也不得將中標項目肢解后分別向他人轉讓。中標人按照合同約定或者經招標人同意,可以將中標項目的部分非主體、非關鍵性工作分包給他人完成。


      接受分包的人應當具備相應的資格條件,并不得再次分包。


      中標人應當就分包項目向招標人負責,接受分包的人就分包項目承擔連帶責任。


      參考法規來源:《招標投標法實施條例》第五十九條。


      上一篇:招投標小知識 │ 工業生產線設備是否屬于與工程不可分割的必須招標的貨物?

      下一篇:招投標小知識:投標文件未密封應作何處理?

      2021国产丝袜在线观看|欧洲精品无码一区二区三区在线|日韩人妻无码精品二专区|国内精品久久久久久
      1. <p id="roqno"></p>

        <td id="roqno"><option id="roqno"></option></td>